Ростов 161 - Городской портал Дона

На семь дней стали «боспорянами»: российские туристы осваивают маршруты «Золотого кольца Боспорского царства»

На семь дней стали «боспорянами»: российские туристы осваивают маршруты «Золотого кольца Боспорского царства»
Туристы из нескольких российских регионов проехали по маршруту «Золотого кольца Боспорского царства».

Туристы из нескольких российских регионов проехали по маршруту «Золотого кольца Боспорского царства». Начали путешествие в Геленджике, завершили в Ростовской области.

Тур длился семь дней, протяженность маршрута составила 2,5 тысячи километров. За это время 20 «боспорян» (так решили назвать себя туристы) совершили полный экскурс в античную историю, побывали на десятках объектов турпоказа, увидели сотни артефактов, получили незабываемые впечатления. Ими приехали делиться на Дон, а именно – на Международный фестиваль «Мир без границ».

Анастасия Салахова из Екатеринбурга углубленно изучает историю России и последние несколько лет предпочитает путешествовать исключительно по своей стране. Узнав о новом необычном маршруте, обрадовалась возможности побывать в четырех регионах сразу и ничуть не пожалела.

«Рада, что решилась на путешествие! Тур потрясающий! – рассказала она участникам фестиваля. – Для людей, увлеченных археологией, историей, наукой – это уникальный продукт. Мы полностью погрузились в эпоху античности. Но не только специалисты, а и обычные туристы были в восторге от этого маршрута».

Геленджик, Кабардинка, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Анапа, Фанагория, Тамань, Крымский полуостров, Симферополь, Ялта, Севастополь, Феодосия, Керчь, Ростов, Азов, Танаис – места, где в эпоху античности процветало Боспорское царство. Маршрут составила компания «Риал тур» г. Анапы при поддержке своих партнеров в регионах. Организатор отмечает, что тур пилотный и все, что надлежит откорректировать, будет доработано для следующих туристических групп. Безупречно скомпонованный турпродукт скоро выйдет на рынок.

«Великолепные экскурсии, большой объем полезнейшей информации. Потрясающие места, богатейшая история. Атмосфера гостеприимства и радушия. Самые хорошие впечатления! – поделился с участниками фестиваля «Мир без границ» путешественник из Краснодара Олег Тугаев. – Люди на местах горят и живут своим делом. Всем рекомендую проехать по «Золотому кольцу Боспорского царства»!

Продвижение уникального проекта участники фестиваля «Мир без границ» обсудили на координационном совете по развитию курортов и туризма ассоциации «Юг». Акцент сделали на участии в майском фестивале «Золотое кольцо Боспорского Царства» и его ключевом событии – парусной регате крейсерских яхт. Она начнется в Таганроге, пройдет через Азов, в Геленджике объединится с парусниками из Краснодарского края, минует Крымский мост и прибудет в Херсонес. Регата синхронизирована с историческим фестивалем «Оборона Таганрога».

Добавим, на фестивале «Мир без границ» межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства» был представлен на специальном стенде.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.