Ростов 161 - Городской портал Дона

На Северном кладбище Ростова начали сносить незаконные ларьки

На Северном кладбище Ростова начали сносить незаконные ларьки
Администрация требовала это несколько лет

Утром, 11 декабря на улице Планетарной начали сносить цветочные павильоны, расположенные на территории Северного кладбища. Фотографии и видео с места работ прислали в редакцию читатели «Блокнот Ростов».

Решение о сносе строений было принято Арбитражным судом Ростовской области в конце октября этого года. С таким требованием выступила администрация Ворошиловского района города.

В материалах дела тогда отмечалось, что впервые незаконные строения были выявлены еще в 2014 году. Земля под ними не предназначалась для торговых объектов, а разрешение на их строительство никто не выдавал. Тогда администрация потребовала от «Службы городских кладбищ» убрать все.

Однако спустя пять лет поручение властей так и не было выполнено. Представитель кладбищенской службы признал, что здания действительно находятся там незаконно и были построены неустановленными лицами. Однако снести их МКУ не может, так на это у них просто нет денег.

По словам очевидцев, работы по сносу сегодня начались без предупреждения и продавцы выносили товар прямо перед началом работ.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.