Ростов 161 - Городской портал Дона

На строительство инфекционной больницы под Ростовом выделили 2,6 млрд рублей

На строительство инфекционной больницы под Ростовом выделили 2,6 млрд рублей
Завершить работы необходимо до конца 2020 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 2,65 млрд рублей на строительство областной инфекционной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Из выделенных денег 2,57 млрд рублей, предназначено на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовку проектной документации и строительство больницы. Еще 87,5 млн рублей пойдет на технологическое присоединение объекта к сетям электроснабжения, водоснабжения, водоотведения.

Решение о строительстве было принято в апреле этого года, хотя разговоры о необходимости такого госпиталя ходили уже не один десяток лет. Но только пандемия коронавируса подтолкнула власти региона на такой шаг. Для больницы уже выделили участок около Щепкинского леса в Аксайском районе на границе с Ростовом-на-Дону.

Предполагается, что на первом этапе будет введено 200 коек, из которых 20-30 – реанимационные. Предусмотрены также второй и третий этапы строительства, рассчитанные на 100 коек каждый.

Отметим, что работы по строительству будут производиться путем закупки у единственного поставщика.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.