На Театральном спуске в Ростове начнут проектировать дорогу

Департамент дорог и организации дорожного движения Ростова займется подготовкой документации по планировке территорий на Театральном спуске. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города.
Согласно документу площадь новой дороги в границах ул. Орловская, пер. Чувашский, пер. Марти составит 47 тыс. кв. м. На разработку проекта департаменту дается один год.
Напомним, что в августе 2017 года на этой территории произошёл самый масштабный пожар в истории Ростова. Тогда в огне сгорело 125 частных домов и 39 квартир в многоквартирных домах. Пострадавшими признано более 600 человек. Один человек погиб.
Прошлым летом власти Ростова запретили строительство на месте пожара жилых домов. предполагается, что здесь появится общественно-культурная зона и спуск к Дону. Также здесь планируется разместить новое здание кукольного театра.
Источник: Блокнот