Ростов 161 - Городской портал Дона

На Темернике и Ростовском море построят две школы

На Темернике и Ростовском море построят две школы
Власти ищут подрядчиков на разработку проекта

В Ростове-на-Дону на Темернике и Ростовском море появятся две школы. Правда, пока власти ищут тех, кто разработает проекты и проведет инженерные изыскания. Данные размещены на сайте госзакупок.

Согласно размещенным данным, на выполнение инженерных изысканий, разработку проектной документации и рабочей документации по объекту «Строительство общеобразовательной организации во втором микрорайоне «Темерник» планируют потратить до 19,3 млн рублей.

— Финансирование осуществляется за счет средств бюджета города Ростова-на-Дону (в том числе субсидий, поступающих в бюджет города из областного бюджета), — говорится в документах.

Общая площадь здания составит 15 тысяч квадратных метров, в нем будет четыре этажа. Школу рассчитывают для 1100 учащихся. На разработку документации подрядчику дается девять месяцев.

Еще до 25,1 млн из городского бюджета (с учетом субсидий) планируют потратить на проект школы на 1340 мест в жилой застройке в районе Ростовского моря. Подрядчику также отводится девять месяцев. Общая площадь здания — 22,4 тысячи квадратных метров, строение должно быть четырехэтажным. Нужно провести все инженерные и изыскательские работы, разработать проектную документацию с учетом всех технологических решений и требований.

Подрядчиков в обоих случаях определят 13 марта.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.