Ростов 161 - Городской портал Дона

На трассе М-4 «Дон» военные соорудили переправу через Северский Донец

На трассе М-4 «Дон» военные соорудили переправу через Северский Донец
Публикуем фоторепортаж Евгения Зимина с масштабной операции

Из-за капитального ремонта перекрыто движение по мосту через Северский Донец на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщает ГК «Автодор». Левый мост по-прежнему открыт для автомобилистов. Правда, движение по нему – реверсивное, что способствует образованию многокилометровых заторов.

Чтобы снизить нагрузку на путепровод и уменьшить время, потраченное в пробках, в южном направлении военные соорудили понтонную переправу, оборудовали к ней подъездные пути.

– К специальным задачам привлечено более 50 военнослужащих и задействовано более 20 спецмашин из состава понтонного парка специального (ППС-84), в том числе плавающий транспортер средний (ПТС-2), бронированная инженерная разведывательная машина ИРМ, инженерно-десантный катер ИДК, буксирно-моторный катер (БМК-460), экскаватор, а также береговые и речные звенья на базе автомобиля КамАЗ, – уточнили в пресс-службе ЮВО.

Такая переправа, к примеру, позволяет в кратчайшие сроки обеспечить переброску войск вместе с тяжелой техникой и вооружением, не говоря об обычных, «гражданских» автомобилях.

Работать понтонный мост начнет уже со следующей недели.

Фотограф «Блокнота» Евгений Зимин побывал на месте будущей переправы и снял на камеру весь процесс ее создания. Публикуем его репортаж с места событий.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.