Ростов 161 - Городской портал Дона

На уборку «Ростов Арены» в 2021 году потратят 31 млн рублей

На уборку «Ростов Арены» в 2021 году потратят 31 млн рублей
Чашу стадиона будут мыть еженедельно

Дирекция по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону ищем подрядчика, который займется уборкой на территории стадиона «Ростов Арена». Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта составляет 31,2 млн рублей.

Согласно материалам закупки компания-победитель должна будет организовать ежедневную комплексную уборку помещений на стадионе «Ростов Арена». Среди обязанностей мойка окон и металлических поверхностей, сбор и вывоз мусора, уборка прилегающей территории. Генеральную уборку крупнейшего в Ростове стадиона необходимо будет проводить не менее двух раз в год по требованию заказчика. Также раз в неделю компания должна будет убирать в чаше стадиона.

Отмечается, что на территорию предприятий общепита обязанности по уборке не распространяются.

Напомним, что с 2020 года стадион «Ростов Арена» перешел в собственность областных властей. Правда, до 2024 года деньги на его содержание будут выделяться из федерального бюджета. Ежегодное содержание стадиона оценивается в 300 млн рублей.

«Ростов Арена» была построена к ЧМ-2018. На стадионе прошло пять матчей мирового первенства. Его стоимость составила около 20 млрд рублей. Стадион является домашним для ФК «Ростов».

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.