Ростов 161 - Городской портал Дона

На улицы Ростова вышли вечерние патрули

На улицы Ростова вышли вечерние патрули
Они контролируют самоизоляцию и соблюдение масочного режима

В Ростове с прошедших выходных начали работать вечерние патрули, которые контролируют соблюдение горожанами самоизоляции и масочного режима. Об этом рассказали в администрации города.

— Вечерний патруль работает с 19:00 до 22:00 и в будние дни, и в выходные. В состав групп вошли сотрудники администраций районов, полиции, казачьих и народных дружин. Рейды осуществляются во всех районах по популярным у жителей города местам, в которых может наблюдаться большое скопление людей, — отметили в администрации.

Так, вечером 23 мая было проверено около 40 мест, среди которых парки, Кумженская роща, центральные улицы города и другие знаковые места.

Ростовчане должны все время сидеть дома

В итоге было составлено 32 протокола и проведено 926 профилактических бесед.

Напомним, что ранее губернатора Ростовской области возмутило, что на прошлых выходных в Ростове отмечали массовое скопление людей на Пушкинской. Он потребовал с главы администрации Ростова Алексея Логвиненко более тщательно контролировать этот вопрос. Недоволен соблюдение режима самоизоляции остался и главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев. По его словам ростовчане, воспользовавшись хорошей погодой, массово вышли на улицу, хотя должны сидеть на самоизоляции дома. Именно это, считает Ковалев, откладывает отмену ограничений на более долгий срок.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.