Ростов 161 - Городской портал Дона

На въезде в Ростов инспекторы ДПС проверяют каждый автомобиль

На въезде в Ростов инспекторы ДПС проверяют каждый автомобиль
Если у водителей нет оснований для передвижения, им рекомендуют вернуться домой

Власти Ростовской области рассказали о том, что на въезде в донскую столицу инспекторы ДПС проверяют весь транспорт. Об этом в ходе вечернего онлайн-брифинга 17 апреля сообщил начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

— На эту тему поступает много вопросов, — отметил Сергей Тюрин. — Инспекторами ДПС проверяются все транспортные средства, въезжающие в Ростов-на-Дону. В случае отсутствия установленных постановлением правительства Ростовской области № 272 оснований для передвижения, водителям рекомендуется вернутся по месту своего проживания.

Он добавил, что контроль также осуществляется и за передвижением граждан на транспорте и в черте городов области. Власти, при этом, не отвечают на прямой вопрос, пустят ли в Ростов водителя с пропиской в другом городе.

Такой контроль перемещения введен «в целях недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Ростовской области и профилактики распространения коронавирусной инфекции».

Напомним, в Ростовской области с 31 марта введен режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа, поход в ближайший магазин или аптеку, банк, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. В регионе запрещены поездки на дачу и посещение кладбищ. Ростовские власти даже отменили ближайшие к кладбищам остановки общественного транспорта.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.