Ростов 161 - Городской портал Дона

На водохранилище в Новомосковске обнаружено масляное пятно

На водохранилище в Новомосковске обнаружено масляное пятно
В Новомосковске на глади воды водохранилища было обнаружено масляное пятно. На место происшествия направилась оперативная группа администрации города.

13 мая на пульт Единой диспетчерской службы в Новомосковске поступило сообщение от жителей поселка Ильинка о том, что в районе понтонного моста Любовского водохранилища на поверхности воды местные жители обнаружили масляное пятно неизвестного происхождения. На место происшествия выехала оперативная группа администрации города, рассказала ГТРК «Тула».

Изучив местоположение пятна, оперативной группе удалось установить источник утечки масляной жидкости. Он находится на территории структурного подразделения «Новомосковский хлор» в районе деревни Рига-Васильевка.

На данный момент на месте происшествия находятся представители администрации Новомосковска, пожарно-спасательной части, прокуратуры, лаборатории Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, а также руководства предприятия. Организуются работы по ликвидации утечки.

В дальнейшем будет проведена обработка водной поверхности специальным сорбентом, нейтрализующим загрязнение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.