Ростов 161 - Городской портал Дона

На всероссийский конкурс в Алтай поедут три лучшие швеи Ростовской области

На всероссийский конкурс в Алтай поедут три лучшие швеи Ростовской области
Три лучшие швеи из Ростовской области будут представлять регион на всероссийском конкурсе.

Три лучшие швеи из Ростовской области будут представлять регион на всероссийском конкурсе. Кандидатуры отбирали на олимпиаде. Мастерство, смекалку и усидчивость 15ти участниц оценивали академики моды. Профессиональное многоборье включало в себя тестирование, выполнение технического рисунка по эскизу, моделирование с помощью наколки и даже экзамен по английскому.

«Английский язык я люблю, поэтому с удовольствием выполняла это задание. И шить я тоже люблю. Участвую в олимпиаде по собственному желанию, я рада, что мне предоставили такую возможность, поэтому все испытания я проходила с удовольствием», — говорит участница регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Технология легкой промышленности» Мария Синицына.

Состязания длились два дня. Итог — марафон по изготовлению классической летней юбки. От выкройки до готового изделия — 6 часов. Мастерство достигается ежедневными тренировками. Ни дня без сточки. Многим участницам еще нет и 18 лет, но у каждой уже есть свои профессиональные секреты. Члены жюри внимательно оценивают мастерство, смекалку и усидчивость участниц. Шитье требует терпения.

«Жюри — из ведущих специалистов, руководителей, наших работодателей основных в городе Ростове и вузов. Это ДГТУ, ЮФУ. Люди, которые являются академиками моды», — говорит директор Ростовского техникума индустрии моды, экономики и сервиса Сергей Сидоренко.

Академики моды сделали свой выбор. Первое и второе места завоевали представительницы Ростовского техникума индустрии моды, экономики и сервиса — Тшатанова Софья и Синицына Мария, бронза у Дарьи Мусолитингой из Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна. Победители представят Ростовскую область на всероссийском конкурсе, который в этом году пройдет на Алтае.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.