Ростов 161 - Городской портал Дона

На выходных в Ростове ожидается аномальная жара

На выходных в Ростове ожидается аномальная жара
Температура превысит 40 градусов в тени

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Температура воздуха в дневное время повысится до 40º.


– Такая температура будет держаться в регионе в течение двух дней — 22 и 23 июня, – сообщили в ведомстве.

В МЧС рекомендуют поменьше находиться на улице, не забывать надевать головные уборы, а вместо алкоголя посоветовали выпить прохладной воды или холодного зеленого чая. Если же вам на улице вдруг стало плохо, то лучше присесть в тенек и положить на лоб смоченный прохладной водой платок.

Также из-за аномальной жары в регионе высока вероятность возникновения пожаров. Поэтому будьте аккуратнее с огнем, не разводите костры на природе и отложите поход на шашлыки до более прохладных времен.

А если вы все-таки решились выйти из дома, то лучше отправиться поближе к воде. Журналисты «Блокнота» специально для вас протестировали ростовские пляжи. Читайте в нашем материале, где комфортнее всего отдыхать.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. 


Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:25
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.