Ростов 161 - Городской портал Дона

На выплаты соцработникам в Ростовской области направлено более 71 млн рублей

На выплаты соцработникам в Ростовской области направлено более 71 млн рублей
Больше только в Краснодарском крае и Волгоградской области

На выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания из федерального бюджета будет направлено более 7,6 млрд рублей. Распоряжение об этом утвердило правительство РФ. Ростовская область получит более 71 млн рублей.

На выплаты соцработникам в Ростовской области направлен 71,59 млн рублей. Больше в ЮФО только в Краснодарском крае и Волгоградской области, там на выплаты направят 196,78 и 92,35 млн. Республика Крым получит на эти цели 35,12 млн, Астраханская область — 40,96 млн, Адыгея — 18,71 млн. Калмыкия и Севастополь получат 11,46 и 3,09 млн соответственно.

Как сказано в документах правительства, социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тысяч рублей и по 35 тысяч рублей, если в учреждении выявлен коронавирус.

Напомним, поддержать работников социальных организаций 11 мая поручил Президент России Владимир Путин. Многие из них сегодня трудятся в условиях особого режима, когда рабочая смена длится 14 дней, и всё это время персонал должен оставаться в стенах учреждения. Как раз для таких сотрудников и предусмотрены выплаты.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.