Ростов 161 - Городской портал Дона

На зарплату 47 тысяч рублей шикуют врачи по мнению РОФОМС в Ростове

На зарплату 47 тысяч рублей шикуют врачи по мнению РОФОМС в Ростове
Ростовстат насчитал меньше

Территориальный фонд обязательного медстрахования при подведении итогов прошлого года разошелся в подсчетах с Ростовстатом.

Оба ведомства привели данные за 4 квартал прошлого года. Оказалось, что зарплата врача и среднего медицинского серьезно превышает областной прожиточный минимум, а рост ежемесячных выплат позитивно отразился на кадровой укомплектованности в муниципальных образованиях Ростовской области.

– В течение 2017 года заработная плата врачам постепенно повышалась и в IV квартале составила 47 128 рублей. Это на 22,7% больше по сравнению с 2016 годом, – заявили в ТФОМСе. – Зарплата среднего и младшего медперсонала достигла размера 24 676 и 20 578 рублей соответственно.

Другого мнения придерживается Ростовстат. Его специалисты на официальном сайте опубликовали такие цифры: 40 182,6 рубля – зарплата для квалифицированных врачей и работников медучреждений с высшим образованием, 22 774,5 рубля – для среднего медперсонала, а также 17 471 рубль – для младшего.

Читайте также, мало мяса, рыбы, овощей и фруктов, по мнению Минтруда, едят жители Ростовской области. Специалисты Министерства труда России заметили несоответствие донской продуктовой корзины нормам Минздрава.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:44
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.