Ростов 161 - Городской портал Дона

На Зеленом Марафоне пройдет фестиваль силовых видов спорта

На Зеленом Марафоне пройдет фестиваль силовых видов спорта
В первый день лета в Левобережном парке Ростова-на-Дону участники спортивного праздника от Сбербанка «Зеленый Марафон» смогут не только посоревноваться в кла...

В первый день лета в Левобережном парке Ростова-на-Дону участники спортивного праздника от Сбербанка «Зеленый Марафон» смогут не только посоревноваться в классическом марафонском беге, но и принять участие в разнообразных спортивных состязаниях.

Традиционный забег в этом году посвящен Дню защиты детей и состоится в 60 городах России.

В этом году донскую столицу посетят и примут участие в торжественной церемонии открытия праздника: трехкратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу, многократный чемпион России по фитнесу Дмитрий Яшанькин и мастер спорта по тяжелой атлетике, главный тренер юга России по функциональному многоборью Владислав Ригерт.

Помимо забега на 4,2 км гостей праздника ждут спортивные мастер-классы с участием профессиональных инструкторов по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степ аэробике и workout.

Кроме того, в парке будет развернута специальная зона для проведения соревнований Crossfit WODa. Все желающие здесь смогут освоить комплекс упражнений на силу, скорость и выносливость.

Во время «Зеленого Марафона» будут действовать десятки бесплатных игровых детских площадок. Маленькие гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по оригами и аквагриму, шоу мыльных пузырей, а также робототехнике, которая организована совместно с ростовской школой «Оптимус». Специально для праздника будет выстроена гигантская надувная детская полоса препятствий «Большие гонки».

«В этом году мы максимально расширили программу праздника, дополнив его кроссфит активностями. Очередной марафон пройдет в Международный день защиты детей, поэтому мы приглашаем всех желающих приходить на фестиваль всей семьей. В этот день каждый сможет найти интересное для себя занятие», — отметил Руслан Салимов, и.о. управляющего Ростовским отделением Сбербанка.

Зеленый Марафон праздник от Сбербанка забег 2019 год парк Левобережный Ростов-на-Дону

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.