Ростов 161 - Городской портал Дона

Наблюдение за прибывшими из Китая: в ростовской детской больнице оборудовали изолятор

Наблюдение за прибывшими из Китая: в ростовской детской больнице оборудовали изолятор
В Ростове на базе детской больницы №2 для контроля над распространением коронавируса организовали медицинский изолятор.

В Ростове на базе детской больницы №2 для контроля над распространением коронавируса организовали медицинский изолятор. Там под наблюдением врачей будут находиться граждане без видимых признаков инфекции, которые прилетают из Китая.

«В соответствии с решением комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в городе разработан план по перепрофилированию медицинских организаций. С 10 февраля организован изолятор для здоровых пациентов с целью нахождения под круглосуточным наблюдением врачей», — рассказали в администрации донской столицы.

Сейчас в изоляторе находится 13 человек, все они сдали анализы на коронавирус. В городе не зафиксировано ни одного случая опасного заболевания. Пока на базе больницы работает изолятор, ранее госпитализированных туда детей перевели в другие медучреждения. Маленьких пациентов принимают в городской больнице №20 и областной детской больнице.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:55
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.