Ростов 161 - Городской портал Дона

Начальник филиала ЦСКА/г.Ростова-на-Дону принял участие в расширенной коллегии министерства спорта Ростовской области

Начальник филиала ЦСКА/г.Ростова-на-Дону принял участие в расширенной коллегии министерства спорта Ростовской области
Вчера состоялось заседание коллегии донского минспорта под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.
На встрече обсудили итоги выступлений донских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских летних играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016г., и задачи по подготовке донских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020г. в Токио (Япония).
Свое приветственное слово произнес заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, и отметил: «….Мы собрались здесь для того, чтобы на основе анализа выступлений донских спортсменов на олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро, определить задачи и направления работы на текущий олимпийский цикл по подготовке наших спортсменов к предстоящим олимпийским играм в Токио в 2020 г.». А также напомнил, что в олимпиаде в Рио донскими спортсменами было завоевано 9 медалей, из которых 7 золотых в синхронном плавании и гандболе, 2 серебряные в спортивной гимнастике и тхэквондо.

На что министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян в своем докладе подчеркнул: «Мы не можем жить прошлыми заслугами, время неумолимо и нам необходимо вести подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020, 2024 и 2028 годов». В связи с вышеизложенным, министерством спорта Ростовской области разработана и утверждена Концепция подготовки донских спортсменов к предстоящей олимпиаде. Продолжается работа по совершенствованию системы подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва, а также научно-методического, медико-биологического и материально-технического обеспечения тренировочного процесса, система стимулирования спортсменов и тренеров. И конечно, в настоящий момент идет активная подготовка к главному ближайшему спортивному событию – чемпионату мира по футболу.

Также свои доклады представили: Директор Ростовского областного училища олимпийского резерва Андрей Шляпников и директор государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Паралимпийская адаптивная школа №27» Алексей Туркин.
От филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/г.Ростов-на-Дону на коллегии присутствовали начальник филиала Василий Тищенко и заместитель начальника филиала по спортивной работе Николай Иваненко.
На заседании Игорь Гуськов вручил представителям спортивной отрасли Благодарность, Благодарственное письмо и знак Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», а министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян благодарственные письма за популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни на территории Ростовской области донским журналистам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:10
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.