Ростов 161 - Городской портал Дона

Начальник Ростовского Гидрометцентра: впереди похолодание, снег и сильный ветер

Начальник Ростовского Гидрометцентра: впереди похолодание, снег и сильный ветер
Достаем теплые вещи: шубы, куртки, шапки

Декабрь будет суров к жителям донского края: готовим теплые куртки и варежки.

Ожидать потепления и солнца в ноябре и начале декабря уже не придется. Сейчас в областной столице столкнулись циклон и антициклон, которые принесут похолодание, снег и сильный ветер.

«Погода на территории Ростовской области – неустойчива. Ожидается сильный ветер, особенно в южных районах области – до 15-20 метров в секунду. До конца недели в регионе будет мокрый снег, гололедица, а местами – метели», — рассказала начальник ростовского Гидрометцентра Елена Назарова.

Первый зимний месяц обещает показать себя во всей красе – с морозами и снегом, но погода тоже будет неустойчива. К большому огорчению ростовчан метеоролог добавила, что тепла уже не стоит ждать. А это значит – надо обязательно доставать теплые вещи: куртки, шапки, шарфы и варежки, организовать дома уютное местечко с горячим чаем и теплым пледом, а если уж приходится выезжать из дома, обязательно стоит позаботиться о зимней резине. Сделать это сейчас очень сложно. Недавно мы писали, как ростовчанам приходится по пять дней ждать очереди в шиномонтажках и платить за их услуги почти в три раза больше, чем несколькими неделями раньше.

Но не все так печально, скоро Новый год, а это – подарки, нарядная ёлочка, мандарины и салюты. Правильно подготовиться к главному российскому празднику вам поможет наш раздел «Новый год».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.