Ростов 161 - Городской портал Дона

Начало марта в Ростове будет теплее обычного

Начало марта в Ростове будет теплее обычного
Синоптики дали прогноз на первый месяц весны

Синоптики дали прогноз на первый месяц весны. Как сообщает ведущий синоптик Ростгидрометцентра Ольга Чупрова, вслед за зимой весна так же будет весьма теплой. По словам эксперта, снега ждать не стоит, а вот дожди будут. Редкие, зато сильные.

Как пишет издание donnews.ru со ссылкой на Чупрову, температура воздуха в первую декаду марта превысит норму на несколько градусов.Осадков не ожидается, зато будет дуть довольно ощутимый ветер. Преобладать будет восточное направление с порывами до 15 метров в секунду.

1 и 2 марта в Ростове будет солнечно, температура воздуха +9...+10, без осадков.

С 3 по 5 марта температура воздуха в донской столице в дневные часы будет колебаться от +13 до +16, в ночные от +2...+4. Осадков так же не предвидится, на небе будет светить солнце.

Дожди обещают лишь к концу следующей недели. По данным синоптиков, 6 и 7 марта переменная облачность, возможен небольшой дождь. На улице будет по-прежнему довольно тепло +11...+13 градусов.

Напомним, в минувший четверг, 27 февраля, в Ростове был зафиксирован температурный рекорд. Столбик термометра показывал +18,5 градусов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.