Ростов 161 - Городской портал Дона

Нацпроекты и важные объекты

Нацпроекты и важные объекты
Виталий Борзенко, глава администрации Аксайского района: «Наш район участвует практически во всех национальных проектах – «Безопасные и качественные автомоби...

Виталий Борзенко, глава администрации Аксайского района: «Наш район участвует практически во всех национальных проектах – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Демография», «Образование», «Культура». В 2019 году на их реализацию район получил 784 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. В 2020 году запланировано освоить еще порядка 700 миллионов рублей».

Федеральные средства вложены в решение самых значимых вопросов: проведен капитальный ремонт восьми автодорог в Аксае и в четырех сельских поселениях. Построена школа в поселке Янтарном, в ближайшее время стартует строительство двух детских садов на 220 мест каждый в городе Аксае и поселке Темерницком, там же начнется и строительство школы. Завершается строительство встроенного детского сада в поселке Верхнетемерницком. В декабре прошлого года в станице Старочеркасской открыли первую в Ростовской области модельную библиотеку. В 2020 году такая же модельная библиотека в рамках нацпроекта будет оборудована в Аксае.

На средства национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода» строятся водонасосная станция и водопровод в станицу Грушевскую и хутор Веселый. По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» создан новый парк «Мишкина роща» в станице Мишкинской. В этом году завершится строительство парков в хуторе Ленина и станице Старочеркасской, начнется в поселке Октябрьском Щепкинского сельского поселения.

А в станице Ольгинской построили Дом культуры. Старый ДК сгорел более 30 лет назад, и детские кружки и творческие коллективы размещались в нескольких комнатах в здании администрации Ольгинского сельского поселения. Понятно, с какой радостью станичники праздновали новоселье в долгожданном ДК, где созданы все условия для творчества: есть просторный зрительный зал площадью более 200 квадратных метров, зал для занятий хореографией, помещения для кружковой работы...

На открытии Дома культуры в Ольгинской собралось полстаницы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.