Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Батайске

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Батайске
За сутки в донской столице — плюс 116 инфицированных

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 116 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 116 случаев за сутки, а также в других территориях. Девять человек заболело в Батайске, восемь — в Азове, пять — в Новошахтинске, — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, новые случаи Covid-19 зарегистрированы в Волгодонске и Шахтах, Верхнедонском районе (там по четыре новых случая), по три заболевших — в Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, Кашарском и Сальском районах. ПО два новых случая в Миллеровском и Усть-Донецком районах. Единичные случаи Covid-19 выявлены в Зверево, Белокалитвинском, Веселовском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском, Мясниковском, Октябрьском, Неклиновском, Родионово-Несветайском и Кагальницком районах.

Около 35,9% новых заболевших — в возрасте от 46 до 65 лет, 35,4% — от 18 до 45 лет. Среди заболевших есть дети и люди старше 80 лет.

Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 178 и составляет 5373 человек, 1950 — выздоровели, 40 человек умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 30 пациентов.

В региональном штабе добавили, что показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 128. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,2. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.