Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Мясниковском районе

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Мясниковском районе
За сутки в донской столице — плюс 34 инфицированных

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 34 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 34 случая за сутки, а также в других территориях. 16 человек заболело в Мясниковском районе, девять — в Батайске, восемь — в Белокалитвинском районе.

Также, по данным оперштаба, шесть новых случаев диагностированы в Каменске-Шахтинском, по пять — в Новочеркасске и Орловском районе, по три — в Новошахтинске, Азове и Аксайском районе, по два — в Таганроге, Заветинском, Песчанокопском, Семикаракорском, Советском и Целинском районах, по одному — в Шахтах, Волгодонске, Боковском, Весёловском, Волгодонском, Красносулинском, Константиновском и Октябрьском районах.

Около 40% новых заболевших — в возрасте от 46 до 65 лет, 33% — от 18 до 45 лет.

Общее число заболевших увеличилось в донском регионе до 2312 человек (прирост за сутки — 112 инфицированных), 719 — выздоровели, 28 человек умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 19 пациентов.

В региональном штабе добавили, что показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 55. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,03. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.