Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Мясниковском районе

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Мясниковском районе
За сутки в донской столице — плюс 25 инфицированных

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 25 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 25 случаев за сутки, а также в других территориях. 15 человек заболело в Мясниковском районе, восемь — в Константиновском районе, семь — в Донецке, по пять — в Батайске и Шахтах.

Также, по данным оперштаба, новые случаи Covid-19 зарегистрированы Волгодонске (1), Азове (1), Каменске-Шахтинском (4), Новочеркасске (1), Азовском (1), Багаевском (2), Весёловском (1), Волгодонском (1), Зимовниковском (1), Каменском (2), Матвеево-Курганском (1), Семикаракорском (1), Белокалитвинском (5) районах.

Около 40% новых заболевших — в возрасте от 46 до 65 лет, 42,5% — от 18 до 45 лет.

Общее число заболевших увеличилось в донском регионе до 2514 человек (прирост за сутки — 87 инфицированных), 809 — выздоровели, 31 человек умер. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 24 пациента.

В региональном штабе добавили, что показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 59,8. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,15. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.