Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Сальском районе

Наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в Ростове и Сальском районе
За сутки в донской столице — плюс 42 инфицированных

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 42 инфицированных. Также много заболевших выявлено в Сальском районе. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 42 случаев за сутки, а также в других территориях. 38 человек заболело в Сальском районе, 8 — в Белокалитвинском районе, 6 — в Новошахтинске.

Также, по данным оперштаба, новые случаи Covid-19 зарегистрированы в Мясниковском районе, где шесть заболевших, Батайске, Семикаракорском, Кагальницком, Зерноградском районах  —  там по три случая. Выявлен коронавирус и в других территориях: Аксайском (2), Багаевском (2) районах, Азове (2), Шахтах (2), Красносулинском (2) районе, Каменске-Шахтинском (2), Морозовском (2), Неклиновском (1), Азовском (1), Песчанокопском (1), Каменском (1), Мартыновском (1), Миллеровском (1), Октябрьском (1), Егорлыкском (1), Волгодонском (1) районах, городах Гуково (1), Новочеркасск (1) и Таганрог (1).

Около 39% новых заболевших — в возрасте от 46 до 65 лет, 39% — от 18 до 45 лет.

Общее число заболевших увеличилось в донском регионе перевалило за три тысячи и составляет 3064 человека (прирост за сутки — 138 инфицированных), 1111 — выздоровели, 34 человека умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 22 пациента.

В региональном штабе добавили, что показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 72,9. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,36. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.