Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировали в Ростове и Шахтах

Наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировали в Ростове и Шахтах
Рассказываем, где еще зарегистрировали новых заболевших

В Ростовской области за сутки выявили 309 новых случаев заболевания коронавирусом. Лидирует по-прежнему донская столица. Шахты на этот раз заняли второе место по количеству заразившихся. Рассказываем, где еще подтверждены новые случаи.

Новые инфицированные зарегистрированы в 49 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону их больше всего — 128 человек. Десять человек в Шахтах, по девять — в Каменске-Шахтинском и Белокалитвинском районе, по восемь — в Новочеркасске и Новошахтинске, по семь — в Батайске, Аксайском и Неклиновском районах. Еще шесть зарегистрировали в Песчанокопском районе, по пять — в Волгодонске, Зверево, Верхнедонском, Константиновском, Красносулинском, Орловском и Тарасовском районах, по четыре — в Гуково, Таганроге, Волгодонском, Матвеево-Курганском, Семикаракорском и Цимлянском районах, по три — в Багаевском, Дубовском, Заветинском, Зерноградском, Кагальницком, Морозовском, Ремонтненском, Сальском, Усть-Донецком и Чертковском районах, по два — в Азовском, Егорлыкском, Кашарском, Милютинском и Мясниковском районах. Также единичные случаи выявлены в Азове, Донецке, Веселовском, Зимовниковском, Каменском, Куйбышевском, Миллеровском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Тацинском и Целинском районах.

— Среди новых заболевших 25,5% — в возрасте от 18 до 45 лет, 42,1% — от 46 до 65 лет, 22,0% — от 66 до 79 лет, 6,8% — старше 80 лет, 3,6% — дети, — отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области приближается к 36 тысячам человек и уже достигло 36216. За весь период выздоровели 29191 человек. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 861,8. Коэффициент распространения инфекции — 1.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.