Ростов 161 - Городской портал Дона

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Ростове и Новошахтинске

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Ростове и Новошахтинске
Новые инфицированные зарегистрированы в 37 городах и районах региона

В Ростовской области число заболевших за сутки увеличилось на 390 человек. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Ростове и Новошахтинске.

К понедельнику, 28 декабря, число инфицированных в Ростовской области выросло до 50490 человек, за весь период в области выздоровели 40910 человек, за день — 234 человека. Власти рассказали, где выявили новые случаи заражения.

Новые инфицированные зарегистрированы в 37 городах и районах региона. Больше всего таковых оказалось в Ростове-на-Дону — 162. Далее идет Новошахтинск — здесь 14 новых случаев заражения, затем Батайск и Новочеркасск — тут заболели еще по десять человек.

Девять новых заболевших в Белокалитвенском районе, по восемь — в Миллеровском, Неклиновском, Сальском, Усть-Донецком районах, по семь — в Гуково, Каменске-Шахтинском, Таганроге, Азовском, Красносулинском, по шесть — в Зимовниковском, Кагальницком, Кашарском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Пролетарском, Ремонтненском и Чертковском районах.

В Азове, Шахтах, Багаевском, Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Зерноградском, Морозовском, Песчанокопском, Тацинском, Целинском районах — по пять заразившихся, в Милютинском, Мясниковском, Цимлянском — по четыре, в Каменском районе — три.

Большинство заболевших — жители региона в возрасте от 46 до 65 лет. Следом идет молодежь и люди трудоспособного возраста. Меньше всего заболевших — среди детей и людей старше 80 лет. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1202. Коэффициент распространения инфекции — 1,01.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.