Ростов 161 - Городской портал Дона

Найти кто делает из Темерника реку-помойку решили экологи Ростова

Найти кто делает из Темерника реку-помойку решили экологи Ростова
Все нарушители заплатят крупные штрафы

Несколько десятков стихийных свалок и четыре сброса выявили специалисты эконадзора на берегах Темерника. 

Контролеры прошли вдоль всего водоема, чтобы оценить масштабы экологического ущерба. Все нарушители, сливающие отходы в реку, заплатят крупные штрафы. За день инспекторы прошли 24 км вдоль всей реки в Ростове. Сотрудники тщательно фиксировали каждое нарушение.

Из-за стихийных свалок Темерник сильно загрязняется, поэтому необходимо их срочно расчистить. Осмотр водоема закончился в санатории «Надежда». Теперь эконадзору предстоит осмотреть русло в Аксайском и Мясниковском районах, то есть пройти вдоль водоема еще 40 км.

— Рейды мы проводим еженедельно, но они точечные, а сегодня на протяжении 24 километров был осмотрен каждый метр побережья. Было выявлено 37 ливневых выпусков, 25 из них были сухими. В двенадцати выпусках, где присутствовала вода, мы отберём пробы для определения состава стоков. Предварительно, по характерному запаху, специалисты уже определили, что в четырех из них присутствовали хозяйственно-бытовые стоки, — рассказала начальник управления экологического надзора минприроды области Елена Анпилогова.

Тем временем, по результатам исследования КБ «Стрелка» городская среда Ростова-на-Дону получила оценку «плохо».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:34
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.