Нападающий ХК «Ростов» забил самый красивый гол сезона в ВХЛ

Полюбуйтесь видео этого шедевра

В очередном матче Высшей хоккейной лиги ХК «Ростов» встречался на выезде с соперниками из «Тамбова». Ростовчане, забив две шайбы подряд и поведя в счете 2-0, не смогли удержать победный результат, и уступили сопернику в овертайме, потерпев пятое поражение подряд. «Кондоры» по-прежнему не знают побед в ВХЛ.

– По своим ребятам скажу: бились, молодцы. После такого поражения в Воронеже, где у нас ничего не получалось, не могли ничего противопоставить сопернику… Здесь удачно забили в начале матча, зацепились за игру, потом продолжали биться, играть. Второй период нам не удался совершенно, потому что нельзя с таким количеством удалений рассчитывать на положительный результат. Будем работать дальше, сегодня так, – заявил после игры главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Однако самым настоящим украшением матча стала первая шайба ростовчан, которую отправил в ворота соперников нападающий Владислав Туник.

На 6-й минуте встречи Туник оказался за воротами «Тамбова», выдержал гроссмейстерскую паузу, затем, подняв шайбу на крюк клюшки, закинул ее «за шиворот» голкиперу хозяев. Гол ростовчанина явно окажется в числе лучших по итогам сезона в ВХЛ.

В хоккее такой финт называется «финтом Гранлунда» в честь нападающего сборной Финляндии. Хоккеист принял участие в полуфинальном матче ЧМ-2011 в Словакии. Соперниками сборной Суоми стали россияне. Финны тогда разгромили «Красную машину» со счетом 3-0, закрыв России путь в финал. Именно Микка Гранлунд забросил одну из шайб в матче. Его гол позднее назовут лучшим в истории хоккейных чемпионатов мира.

В итоге матча между «Тамбовом» и «Ростовом» завершился в овертайме со счетом 3-2. Донским хоккеистам не удалось одержать первую в истории клуба победу в ВХЛ, однако удалось набрать одно очко. Следующая игра «кондоров» пройдет на родном льду. Соперниками ростовчан станет воронежский «Буран». Игра состоится 19 сентября на «Айс Арене».