Ростов 161 - Городской портал Дона

Народного рыбака выберут на фестивале рыбной ловли под Ростовом

Народного рыбака выберут на фестивале рыбной ловли под Ростовом
Поучаствовать может любой ростовчанин

18 августа в селе Николаевка Неклиновского района пройдет фестиваль «Народная рыбалка-2018».

Соревнования состоятся на территории ЗАО «Миусский лиман». Участниками могут стать любые жители области, которые желают побороться за почетный титул: «Народный рыбак», «Народный рыбак» среди лиц с ограниченными возможностями, «За самую большую пойманную рыбу», «Удачливая рыбачка», «Самая дружная семья», «Самый маленький рыбак» и «Рыбак-ветеран».

— «Народная рыбалка» — это общенациональный фестиваль, посвященный рыболовному спорту, Планируется, что в региональном этапе соревнований сможет принять участие порядка 300 рыболовов-любителей. На данный момент мы уже имеем заявки от желающих из восьми муниципальных образований области, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Кроме соревнований по рыбной ловле, в рамках мероприятия пройдут выступления казачьих и иных творческих коллективов области. В то же время на этой же площадке пройдет конкурс на приготовление самой вкусной донской ухи, в котором планируют принять участие команды из шести районов области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(863)218-43-64 или по электронному адресу mcxriba@yandex.ru, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.