Ростов 161 - Городской портал Дона

«Настраиваемся на лучшее»: в каких сферах смогут трудоустроиться ростовчане этим летом

«Настраиваемся на лучшее»: в каких сферах смогут трудоустроиться ростовчане этим летом
Важно не терять позитивный настрой

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства в рубрике «Работа» . Сегодня речь пойдет о самых горячих вакансиях прошедшего мая.

2020 год показал россиянам, как важно иметь финансовую подушку безопасности и дополнительную специальность на случай потери работы. В апреле жизнь в самоизоляции буквально замерла, но уже в мае можно было почувствовать «ветер перемен». Безусловно, есть отрасли и сферы, где восстановление будет длительным и вовсе не таким уж простым. Тем, кто остался без работы, стоит обратить внимание на новые рабочие горизонты, ведь если где-то есть недостаток работы, всегда найдутся места, где ждут и ищут новых сотрудников.

По сообщению аналитического центра Авито Работы, в мае количество вакансий в России выросло на 6% по сравнению с апрелем, а средняя зарплата увеличилась на 4%. Быстрее всего выплаты растут в трех направлениях: строительство, производство и транспортно-логистическая сфера. Они возглавили майский рейтинг профессий по общему количеству вакансий.

Купить песок в Ростове

– «Строительство», «Производство, сырье, с/х» и «Продажи» возглавляют рейтинг наиболее востребованных групп профессий. Именно по специальностям, связанным с ними, в мае работодатели опубликовали больше всего объявлений о найме – 55% от общего числа. Также много вакансий было опубликовано в группах профессий «Транспорт, логистика» и «Автомобильный бизнес», – говорится в исследовании аналитиков.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.