Ростов 161 - Городской портал Дона

Наталья Поклонская заинтересовалась судьбой задержанного банкира из Ростова

Наталья Поклонская заинтересовалась судьбой задержанного банкира из Ростова
Ситуацию рассмотрит генеральная прокуратура

Экс-прокурор Республики Крым, а ныне депутат Госдумы, потребовала провести проверку по факту задержания основателя ростовского банка «Кредит-Экспресс» Михаила Колмыкова.

Наталья Поклонская попросила генерального прокурора РФ Юрия Чайку взять ситуацию на контроль, организовать рассмотрение обращения и предоставить заявителю ответ в установленный срок. Осенью с просьбой о помощи к ней обратилась супруга задержанного банкира Елена, сообщив о незаконности задержания и об угрозах, которые поступали в отношении семьи банкира.

Создателя ростовского банка ООО КБ «Кредит-Экспресс» Михаила Колмыкова обвиняют по четырем эпизодам превышения должностных полномочий. По версии следствия, он за две недели до своего увольнения незаконно вывел из банка 30 млн рублей, сообщает издание «Ъ-Юг».

Читайте также, Ленинский суд донской столицы продлил заключение основателя ростовского банка. Сам же Колмыков не только отрицает свою вину, но и приводит пример того, как ему удалось предотвратить крупные хищения в московском филиале компании.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:37
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.