Ростов 161 - Городской портал Дона

Навальному уготована роль скелета из западного шкафа

Навальному уготована роль скелета из западного шкафа
Истории об отравлении про Литвиненко, Скрипалей, Навального и других нужны коллективному Западу только для формирования общественного мнения в нужном ключе. ...

Истории об отравлении про Александра Литвиненко, Сергея и Юлии Скрипалей, Алексея Навального и других персон нужны коллективному Западу только для формирования общественного мнения в нужном для него ключе и порядке. Жизни этих конкретных людей никого там не интересуют, говорит официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«На них всем, в частности, Британии глубоко наплевать», – отметила она в эфире телеканала «Россия 1».

Например, дело Литвиненко «повисло в воздухе», напоминает она, и на Западе «хотят, чтобы оно растворилось», оставшись исключительно в публично-исторической сфере.

«Чтобы как старый, паутиной подернутый скелет, они периодически доставали эти истории, а потом убирали в свой шкаф. То же самое дело Березовского, Скрипали, сейчас эта история с Навальным», – говорит Захарова.

По ее словам, именно об этом воздействии политического истеблишмента Британии на таблоиды говорил в своем недавнем интервью британский принц Гарри: открывая какую-то часть своей жизни и допуская туда прессу, политический истеблишмент получает искомое: нужную подачу тематики на страницах газет и на ТВ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:18
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.