Ростов 161 - Городской портал Дона

Названа возможная причина пожара в Ростове на «Классике»

Названа возможная причина пожара в Ростове на «Классике»
Огонь мог вспыхнуть из-за неисправного электрооборудования

Стала известна возможная причина пожара на рынке «Классик» на Малом Зеленом Кольце в Ростове, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

Как пишет издание, пожар мог возникнуть из-за неисправного электрического оборудования.

— По предварительным данным, причиной пожара на рынке стала неисправность электрооборудования, предположительно, печи, которая использовалась для обогрева, — передает издание слова источника.

Он также отметил, что в павильоне работали в том числе иностранные граждане, проживали ли они там же, сейчас выяснятся. Официальную причину в МЧС пока не называют.

Пожар на рынке начался утром, 6 декабря, в одном из торговых павильонов, где находился магазин с пиротехникой. Павильон по-прежнему горит открытым огнем, в здании произошли обрушения. Площадь пожара все время увеличивается. На тушение огня брошены дополнительные силы, сейчас пожар тушат 317 спасателей, задействованы 114 спецмашин.

Прокуратура Ростовской области организовала проверку требований противопожарной безопасности в связи с пожаром.

UPD: Как сообщает пресс-служба МЧС Ростовской области, в 10.55 пожар локализован на трех участках. На двух остальных проводится разведка.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.