Ростов 161 - Городской портал Дона

Неадекватно оценивший кредитные риски Южный региональный банк лишился лицензии в Ростове

Неадекватно оценивший кредитные риски Южный региональный банк лишился лицензии в Ростове
Спад деловой активности

Лицензию на осуществление банковских операций отозвал Центробанк России.

Несмотря на то, что банк является участником системы страхования вкладов, руководству не удалось устранить все выявленные надзорным ведомством нарушения. Ранее в отношении кредитной организации вводилось ограничение на привлечение вкладов населения. О том, что банк был лишен лицензии, сообщает пресс-служба ЦБ.

«Деятельность ООО ”ЮРБ” на протяжении длительного времени характеризовалась существенным спадом деловой активности и оттоком клиентской базы на фоне негативной деловой репутации руководства кредитной организации. При этом банк неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски», — поясняют специалисты Центробанка.

«Кроме того, в деятельности ООО ”ЮРБ” установлены нарушения требований нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — говорится в сообщении.

По данным отчетности, по величине активов по состоянию на 1 июля 2018 года банк занимал 487-е место в банковской системе России.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:40
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.