Ростов 161 - Городской портал Дона

«Недетские разборки» устроили мамы вокруг детской площадки в Ростове

«Недетские разборки» устроили мамы вокруг детской площадки в Ростове
«Просто кидались на нас, как звери в вольере»

Родительницы малышей, проживающих в расположенных по соседству жилых комплексах в Ростове, не поделили детскую площадку.

О разгоревшемся конфликте написала в редакцию «Блокнота» одна из мам, которая вместе с ребенком оказалась «по ту сторону забора» и лишилась доступа на благоустроенную детскую площадку. Речь идет о жилых комплексах «Сокол» и «Европейский», которые были построены с небольшой разницей во времени в Железнодорожном районе.

— На ЖК «Сокол» долгое время не было детской площадке и они ходили гулять в ЖК «Европейский». Когда сдали детскую площадку в ЖК «Сокол», мамы малышей обрадовались, так как она огорожена, и маленькие детки не выбегают на дорогу, — пишет обиженная мама.

Однако к удивлению «соколят», придя в очередной раз на прогулку к соседям, они обнаружили запертую дверь.

— Двух мамаш, гуляющих внутри, мы попросили открыть, в ответ они начали вести себя неадекватно. Просто кидались на нас как звери в вольере, — рассказывает участница конфликта.

Вскоре на площадке появилось аргументированное письменное уведомление о том, что доступ на площадку посторонним закрыт из-за «систематического нарушения мамами и детьми общественной морали и правил поведения на детской игровой площадке», в результате чего совет собственников дома принял решение ограничить на нее доступ посторонних лиц.

— Мотивируют якобы тем что не бережно к их площадке относятся, но я гуляя там с детьми, ничего подобного не встречала, — возмущается лишившаяся доступа на площадку родительница. Можно закрывать на ночь на ключ, но днём? Смотреть на малыша, который просто хочет поиграть, и фашистским тоном сообщать, что нашим детям тут не место? Это в нормах морали? — вопрошает женщина, уверенная, что жильцы соседнего комплекса погорячились с решением.

В Ростовской области оштрафовали государственную поликлинику, которая направила пациента делать дорогостоящие исследования в частное учреждение.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:37
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.