Ростов 161 - Городской портал Дона

Недостроенный аквапарк на левом берегу Дона перешел к новому инвестору

Недостроенный аквапарк на левом берегу Дона перешел к новому инвестору
Администрация города была против

Власти Ростова разрешили бизнесмену Геворгу Карапетяну приступить к планировке участка площадью 7,76 га в Левобережном парке. Участок расположен в границах от Ворошиловского моста до центральной аллеи парка. На проведение работ ему дали один год.

Речь идет об участке, который в 2017 году взял в аренду совладелец агентства недвижимости «Терра» Андрей Фоменко. Он планировал построить на данном участке аквапарк, однако за три года проект был завершен только на 9%. В марте 2020 года недостроенный аквапарк был выкуплен Геворгом Карапетяном. В администрации Ростова выступили против передачи арендной земли от одного предпринимателя другому и обратились в суд. Однако в ноябре 2020 года Арбитражный суд Ростовской области все же узаконил сделку, отказав департаменту имущественно-земельных отношений в иске.

Отметим, что Геворг Карапетян уже владеет другим участком в парке. В 2018 году он проходил в деле по иску к предпринимателю Сосу Меликяну, которого обязали снести газопровод, который мечтал освоению одного из участков… На нем сейчас реализуется проект по строительству парка аттракционов. Работы там начались в январе 2021 года, а на паспорте объекта указано, что завершены они будут в 2022 году. В июне 2021 года глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что инвестор готов вложить в создание парка аттракционов 2,5 млрд рублей.

Инвестором парка аттракционов выступает некий Даниил Григорян, а подрядчиком  выступает «Южная строительная компания». Примечательно, что именно эта компания занималась работами по созданию парка «Левобережный». Также компания была подрядчиком по реконструкции здания городской администрации, областного суда и еще целого ряда образовательных объектов.

О Геворге Карапетяне также известно немного. Согласно данным из открытых источников ему 30 лет. Предпринимателем он стал в 2016 году. Он не владел и не руководил никакими предприятиями.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.