Ростов 161 - Городской портал Дона

Нелегальный алкоголь в туалетной бумаге пытался провезти предприимчивый ростовчанин

Нелегальный алкоголь в туалетной бумаге пытался провезти предприимчивый ростовчанин
Водителя попросили перевезти алкогольный груз двое незнакомцев

36-летний житель Ростовской области собирался перевезти через Краснодарский край более 20 тысяч бутылок водки и коньяка, спрятав их за предметами гигиены.

На посту ГАИ в Темрюкрском районе Краснодарского края грузовик под управлением дончанина остановили полицейские для проверки документов. Во время осмотра автомобиля сотрудники ГАИ обнаружили более 20 тысяч бутылок водки и коньяка без акцизных марок, которые мужчина «надежно» спрятал за шестью рядами упаковок с туалетной бумагой.

В документах водителя была накладная, согласно которой он перевозил предметы гигиены, комплектующие для ванной и мебельную фурнитуру. По словам обвиняемого, этот груз ему предложили перевезти из Ростова-на-Дону в Симферополь двое незнакомых мужчин, заверив его, что алкоголь является легальным.

— В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Злоумышленнику грозит крупный штраф либо исправительные работы на срок до двух лет, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Тем временем, в Ростове завели уголовное дело на мошенника, представившегося опытным юристом. Злоумышленник похитил у местной жительницы более миллиона рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:20
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.