Ростов 161 - Городской портал Дона

Несмотря на рекомендацию сидеть дома, сотни жителей Ростовской области рванули на шашлыки

Несмотря на рекомендацию сидеть дома, сотни жителей Ростовской области рванули на шашлыки
В первые дни самоизоляции перед строительными магазинами выстроились очереди.

В первые дни самоизоляции перед строительными магазинами выстроились очереди.

В минувшие выходные социальные сети пестрили фото и видео, наглядно показывающее, как жители Ростовской области провели первые дни вынужденно нерабочей недели.

Судя по всему, часть жителей региона услышали лишь слово «выходные» и рванули на шашлыки.

Компания отдыхает в парке рядом с церковью Сурб Хач. Фото из группы соцсети «Ростов Главный».

«Объявили карантин, а не каникулы!» — говорилось в комментариях под снимками, но кому-какое дело.

Официально в Ростове закрыли все парки. Фото из Instagram leto4kaaa.

Самими популярными местами для отдыха в Ростове стали левый берег Дона, где, несмотря на закрытый Левобережный парк, вполне свободно можно было подойти к реке. Также ростовчане гуляли в Кумженской роще, по набережной, Александровкому и Щепкинскому лесам.

Многие, гордо делясь фото в сети, уверяли, что они гуляют в полном одиночестве, соблюдая самоизоляцию. При этом, согласно геолокации, в этих же местах, были сделаны ещё десятки похожих снимков с такими же надписями.

Нашлись ростовчане, посчитавшие отдых компанией из 10 человек тоже карантином. Они ведь «отдыхают с самими близкими, которые не ездили в отпуск в другие страны».

Большинство пользователей соцсетей это возмущение разделили, попеняв отдыхающим на то, что те думают только о себе. Однако нашлись и те, кто встал на защиту нарушителей карантина, мол, они же отдыхают, да и официального запрета выходить из дома нет.

«А вы посидите дома с ребёнком! Посмотрим, как запоёте через сутки», — оправдывались родители, гуляющие с детьми на детских площадках с такими же мамами и папами, не летавшими за границу.

К сознательным себя прировняли и те, кто делился фото последствий пикников, так же нарушая рекомендации о самоизоляции.

Этих «людей» не переделать, они живут и что то соблюдают только под страхом высоких штрафов, так как страх смерти у них уже отсутствует. О ком я? О тех кто рванул на природу не смотря на карантин и оставил там мусор. О тех кто пачкает пространство вокруг себя постоянно считая что это нормально и им кто то обязан все это убирать! Не взирая ни на что! Это страстные любители собачек не убирающие за своими питомцами и превращающие газоны и детские площадки в слой дерьма. Это постоянно сосущие и бросающие окурки курильщики. Это постоянно пьющие пивные животные обоих полов с пластиковыми или стеклянными бутылками! Из за этих дряней курящих, пьющих и бросающих мусор на природе или выбрасывающих его в окно автомобиля — около 95% ландшафтных пожаров уносящих жизни и имущество, уничтожающих природу. В Японии штраф за мусор ???? почти 5 млн.руб, в Ирландии 5 тысяч долларов. В большинстве стран 250-350 долларов. Сделали бы в России тысяч по 150-200 штраф для физ лиц или исправительные работы на срок до 12 месяцев на благо города и скорее всего стало бы намного чище во всех городах этой страны. Как думаете? Президент или депутаты засирают газоны, закидывают окурками, бутылками все вокруг? Может быть это президент или власть никак не нажрутся шашлыка и не напьются пива на любом клочке без асфальта? А может это они испражняются за углами, в подворотнях и лифтах или их дети ломают лавки, деревья, портят стены домов, лифты и не выражаются матом, а говорят на нем? На улицах сплошной мат льётся потоком от детей и подростков особенно. Хорошо что солнце ??, марс и другие планеты далеко и к счастью не доступны россиянам. Загадили бы с легкостью и постоянно недовольными лицами! Чего это я так? Вчера в Ростове из за таких дряней, целый день 150 человек тушили ландшафтный пожар, домой вернулись 149… один парень 29 лет остался только в памяти родных и на фото .

Некоторые решили провести длительные выходные с пользой и рванули в эти выходные в строительные магазины. Так, сказать, закупиться и потом уж сидеть на самоизоляции. Длинные очереди выстроились у всех магазинов «Леруа Мерлен», чьи товары вошли в категорию «жизненно необходимых».

Самым популярным видео в России в минувшие выходные стал ролик, снятый в столичном парке Серебряный бор, где в погожий весенний день оказались заняты практически все столики. Москвичи, устроив массовый пикник, жарили шашлык.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.