Ростов 161 - Городской портал Дона

Ночью на «зебрах» будут стоять жуткие светящиеся дети, чтобы привлечь внимание автовладельцев в Ростове

Ночью на «зебрах» будут стоять жуткие светящиеся дети, чтобы привлечь внимание автовладельцев в Ростове
Сбрось скорость, а не то хуже будет!

Макеты детей со светоотражающими элементами планируют установить сотрудники ГИБДД.

Специалисты дорожной службы считают, что нововведение поможет напомнить водителям о необходимости снижать скорость перед «зебрами».

«Мы хотим вблизи от общеобразовательных учреждений рядом с пешеходными переходами поставить светоотражающие фигуры подростков. Посмотрим, как это отразится на статистике», – рассказал врио начальника регионального ГИБДД подполковник Алексей Токин радиостанции FM-на-Дону.

Сейчас специалисты разрабатывают макеты и пока неясно, кто появится на донских дорогах: светящиеся девочки или мальчики. В любом случае, даже без жутковатых фигур, соблюдать правила необходимо: переходить дорогу стоит только в специально установленных местах, а в ночное время стоит позаботиться о свеоотражающих элементах на одежде ребенка или взрослого.

«Не знаю, как вам, но мне просто жутко будет увидеть такую неведомую статую на дороге. Поберегите сердце водителя!», «Те, кто нарушают правила, чихать хотели на эти макеты, у них другая мотивация, это пустая трата бюджета», «А по мне – ничего так, хорошая мера, в других областях уже есть такие, не страшно совсем, но заставляет задуматься, у самого трое детей», «Интересный ход – гаишников сократят, а их функции будут выполнять макеты, славно, славно», – делились мнением пользователи соцсетей. 

Читайте также, жесткое задержание автомобилистов-наркодилеров «лицом в асфальт» в Ростовской области попало на видео.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:36
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.