Ростов 161 - Городской портал Дона

«Новичкам везде у нас дорога»: в гордуме Ростова определи состав постоянных комиссий

«Новичкам везде у нас дорога»: в гордуме Ростова определи состав постоянных комиссий
Оппозиционерам отдали только одну должность, но с зарплатой

На первом заседании городской думы помимо выбора ее председателя, которым вновь избрали Зинаиду Неярохину, выбирали состав и председателей постоянных комиссий. Всего их в думе восемь.

Также были выбраны и заместители председателя думы. Всего их у Зинаиды Неярохиной будет три. Коней на переправе бессменная глава думы менять не стала и предложила на должности Татьяну Георгиеву, Сергея Сухариева и Сергея Шереметьева. Они же были ее заместителями и в прошлом созыве. При этом Сухариев и Шереметьев на заседании не присутствовали, так как находятся на больничном. У них обоих положительный тест на коронавирус. При этом Сухариев находится в реанимации.

Алексей Лященко теперь будет отвечать за местное самоуправление

Следом были выбраны составы постоянных комиссий. Из восьми действующих комиссий только одну решили отдать оппозиции. Речь идет о комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью. Ее возглавит бывший кандидат в губернаторы Ростовской области Алексей Лященко. Стоит отметить, что эта комиссия единственная – председатель которой работает на постоянной основе и получает зарплату. Ранее ее возглавлял Виталий Лазарев, который в этот раз в выборах участия не принимал.

Комиссию по бюджету, налогам, и муниципальной собственности возглавил Игорь Климов, гендиректора ООО «ИРР-сервис». Он возглавлял ее и в прошлом созыве.

Лидия Новосельцева уже имеет опыт депутатской работы в Новочеркасске

Комиссию по экономическому развитию, промышленности и энергетике возглавила новичок гордумы Ростова, советник управляющего директора «Роствертола», бывший депутат гордумы Новочеркасска редактор местной газеты «Новочеркасские ведомости» Лидия Новосельцева. Ранее ету комиссию возглавлял Сергей Заревский – директор «Агрохимсоюза». Теперь он стал главой комиссии по инвестициям, малому предпринимательству и торговле. В прошлом созыве за малый бизнес отвечал Алексей Лященко.

Комиссию по транспортному обслуживанию возглавил еще один новичок гордумы – председатель совета директор АО «АТП-5» Магомед Дарсигов. В прошлом созыве комиссию по транспорту возглавлял Максим Колесников, гендиректор ООО «ЕвроДонТранс».

Магомед Дарсигов возглавил комиссию по транспорту

Комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию возглавил Дмитрий Олейников. Официально он числится временно не работающим. В прошлом созыве он был членом этой же комиссии, которую тогда возглавлял директор ООО «Фирма «Кристина» Валерий Левченко. В этом созыве Левченко будет работать обычным депутатом.

Комиссию по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму возглавила декан юридического факультета ДГТУ Юлия Исакова. В прошлом созыве она входила в комиссия по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения. А за образование отвечал Игорь Нестеренко от КПРФ, которого нет в новом составе депутатского корпуса.

Юлия Порутчикова сменила своего коллегу в комиссии по здравоохранению

А за здравоохранение в новом составе гордумы будет отвечать главврач НИААП Юлия Порутчикова. Она заменила на должности председателя комиссии по здравоохранению и социальной защите населения главврача БСМП-2 Александра Пономарева.

Напомним, что главой думы – главой города вновь стала Зинаида Неярохина. За нее отдали голоса 34 из 36 присутствующих на думе депутатов. За кандидатуру представительницы КПРФ Натальи Оськиной высказались только два депутата.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:35
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.