Ростов 161 - Городской портал Дона

Новое кладбище Ростова осталось без регулярного транспорта

Новое кладбище Ростова осталось без регулярного транспорта
Власти пока не видят смысла в отдельном маршруте

Автобусный маршрут между новым городским кладбищем в Мясниковском районе и Ростовом пока остается в стадии проекта, сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на региональный минтранс. Виной всему является маленький пассажиропоток на данном направлении.

Сейчас добраться до нового городского кладбища возможно только на проходящем автобусе №452 Ростов-на-Дону — Большие Салы и то, только по выходным. Данный автобус начал ездить на кладбище с 25 июля, ради этого даже была изменена схема его движения.

Автобус отходит от пригородного автовокзала три раза в субботу (9.30, 11.00 и 14.30) и два раза в воскресенье (10.30 и 14.30). Обратно в Ростов автобус отправляется в субботу в 10:40, 12:50, 16:20, а в воскресенье в 11:30, 16:20.

Примечательно, что ранее власти обещали пустить на новое городское кладбище отдельный маршрут, который бы ходил от Покровского храма на Северном кладбище. Маршрут №180 даже есть в реестре минтранса. По нему должны были ездить 10 автобусов большой вместимости, а запустить его должны были еще год назад — 1 ноября 2019 года.

Сейчас же, по данным издания, речи о запуске маршрута не идет и вовсе. Если пассажиропоток на кладбище увеличится, то власти просто намерены увеличить число рейсов автобуса №452.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.