Ростов 161 - Городской портал Дона

Новые морские зерновые терминалы

Новые морские зерновые терминалы
Уже в этом году они будут построены в Азове и Таганроге.
Уже в этом году они будут построены в Азове и Таганроге.
На создание трех крупных перегрузочных комплексов инвесторы планируют затратить свыше пяти миллиардов рублей. Сообщая об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Горбанёва подчеркнула, что общая пропускная способность терминалов, которые соорудят в азовском и таганрогском морских портах, составит 12 млн т в год.
С прицелом на расширяющуюся на Дону логистическую сеть перевалки зерна федеральный Минсельхоз планирует образовать новый союз экспортеров зерна. Не исключено, что такой союз появится уже в следующем месяце. Об этом со ссылкой на министра Дмитрия Патрушева сообщила пресс-служба министерства. Заметим, что не так давно иранская газета Donya-e Eqtesad назвала Россию мировым гигантом экспорта пшеницы. По данным на начало февраля, зерновой экспорт из нашей страны вырос на 11 % и достиг 27,3 млн тонн.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.