Ростов 161 - Городской портал Дона

Новые случаи коронавируса зафиксированы в 43 городах и районах Ростовской области

Новые случаи коронавируса зафиксированы в 43 городах и районах Ростовской области
Лидирует по-прежнему Ростов-на-Дону

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора на 8 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 239 и на утро 8 апреля и достигло 82761. Власти региона рассказали о том, где зафиксированы новые случаи.

Новые инфицированные зарегистрированы в 43 городах и районах региона. Лидирует Ростове-на-Дону — здесь зарегистрирован 91 случай заражения, Зерноградский район занял второе место — тут заразились еще 10 человек, на третьем месте Сальский район — семь заболевших.

По шесть новых случаев в Новочеркасске, Азовском, Багаевском, Неклиновском районах, по пять — в Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах, Белокалитвинском, Мартыновском и Пролетарском районах, по четыре — в Таганроге, Аксайском, Заветинском, Мясниковском, Орловском, Семикаракорском, Тарасовском и Цимлянском районах, по три — в Гуково, Кашарском, Красносулинском, Миллеровском, Милютинском, Обливском, Ремонтненском и Целинском районах, по два — в Волгодонском, Дубовском, Зимовниковском, Каменском, Октябрьском, Песчанокопском, Тацинском районах.

Единичные случаи зафиксированы в Волгодонске, Верхнедонском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Советском, Усть-Донецком и Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 33,8% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33,9% — от 46 до 65 лет; 19,7% — от 66 до 79 лет; 5,9% — старше 80 лет; 6,7% — дети, — рассказали в правительстве региона.

За минувшие сутки в регионе от коронавируса умерли 26 человек, всего погибших в регионе — 3745. Выздоровели в регионе 202 и 74277 соответственно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.