Ростов 161 - Городской портал Дона

Новый министр здравоохранения Ростовской области заразился коронавирусом

Новый министр здравоохранения Ростовской области заразился коронавирусом
Ведомством пока заведует Александр Крат

Новый министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев пока не может приступить к исполнению своих обязанностей. Всему виной коронавирус, которым заразился чиновник. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали источники в региональном минздраве.

– Министерством пока продолжает заведовать Александр Крат. Сам Кобзев находится на больничном. Заболевание проходит в легкой форме, – отметил источник.

Напомним, что о назначении Юрия Кобзева министром здравоохранения стало известно в понедельник, 21 декабря.

С 2016 года Юрий Кобзев был депутатом государственной думы РФ. На выборах он победил лидера донских коммунистов Николая Коломейцева.

Примечательно, что у нового министра совсем мало опыта работы непосредственно врачом. После окончания Ростовского государственного медицинского университета он 13 лет работал в ресторанном и гостиничном бизнесах в родном Таганроге.

Изображение

Старый и новый министры здравоохранения РО

В 2010 году Юрий Кобзев неожиданно решил вернуться в медицину. Он стал главным врачом в муниципальном учреждении здравоохранения «Диагностическо-консультативный центр». А в 2014 году стал сначала и.о.главного врача, а затем и возглавил городскую Больницу скорой медицинской помощи.

По данным источника «Блокнот Ростов» Юрий Кобзев быстро согласился на новую работу, так как «трезво оценил свои шансы на переизбрание в госдуму».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что назначение Кобзева лоббировала бывший министр здравоохранения Татьяна Быковская. После ее ареста в ноябре 2019 года Кобзев активно ее поддерживал и даже подписал письмо в ее защиту.

Напомним, что предшественница Кобзева на должности главы Минздрава Татьяна Быковская тоже переболела коронавирусом. О том, что она заразилась стало известно уже после ее выхода на пенсию. Отмечалось, что болезнь протекала в легкой форме.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.