Ростов 161 - Городской портал Дона

Новый сквер с площадкой для выгула собак построят для ростовчан на Северном

Новый сквер с площадкой для выгула собак построят для ростовчан на Северном
Будет обустроена новая зеленая зона

Активисты общественного движения «Городской патруль» сообщили о том, что администрация Ворошиловского района Ростова планирует обустройство новой зеленой зоны в Северном жилом массиве.

Участок, который планируется использовать для этих целей находится недалеко от многоквартирного жилого дома по улице Капустина, рядом с проспектом Космонавтов. Согласно предварительному проекту, планируется выполнить озеленение и обустроить специальную площадку для выгула собак.

Будущий сквер расположится на территории в 0,85 гектара, что приблизительно равняется полуторной площади стадиона «Олимп». Планируется высадка около 100 деревьев, среди которых будут березы, клены и каштаны. Вечером аллеи сквера будут освещать установленные по периметру фонари и декоративная подсветка.

Также, согласно проекту, помимо многочисленных скамеек, здесь будут расположены велопарковки, площадка для занятий йогой, детский городок и еще будет установлен памятный знак «Сквер Северный». Не забыли и про любителей активного отдыха, для которых будет выстроена новая спортивная площадка с турниками, брусьями и уличными тренажерами.

Благодаря зеленым насаждениям, ростовчане смогут здесь защититься от жары, ветра и хоть немного отдохнут от городского шума, а отсутствие ступеней в сквере сделает комфортными прогулки для инвалидов. Как рассказали авторы проекта, здесь планируется проведение всевозможных ярмарок, спортивных и семейных мероприятий, а также музыкальных фестивалей.

— Это не окончательный проект. Его точно будут корректировать. Изменится оборудование детских площадок, частично озеленение, — рассказала в соцсетях советник губернатора Светлана Мананкина. Ранее стало известно, что фан-зону для чемпионата мира в Ростове оценили в полмиллиарда рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:34
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.