Ростов 161 - Городской портал Дона

Новым зампрокурора Ростовской области назначен прокурор из Владивостока

Новым зампрокурора Ростовской области назначен прокурор из Владивостока
В ведомстве это уже не первый выходец с Дальнего Востока

Новым заместителем прокурора Ростовской области назначен бывший прокурор Владивостока Дмитрий Стовбун. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в правоохранительных органах.

Стовбун отвечал за Фрунзенский район Владивостока. В ближайшее время он переедет на юг и приступит к службе в Ростове.

Известно, что он родился в Приморском крае, работал на заводе, а в прокуратуру попал в 2003 году. Дмитрий Стовбун занимал должность старшего следователя по району, а с 2005-го — зампрокурора. В 2009 году его назначили прокурором Пожарского района, в 2013 — на аналогичную должность в городе Находке. В 2018-м его назначили во Владивосток.

Это не первый выходец с Дальнего Востока в прокуратуре Ростовской области. Новый прокурор, возглавивший регион, Роман Прасков родился в Амурской области и окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. Первый зампрокурора области, Кирилл Осипчук, из тех же краев. Он окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «юриспруденция» и с 2017 года возглавлял прокуратуру Хабаровска, после которой его и направили в Ростов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.