Ростов 161 - Городской портал Дона

О профилактике негативных явлений среди молодежи говорили на встрече со студентами РГУПС

О профилактике негативных явлений среди молодежи говорили на встрече со студентами РГУПС
В среду, 27 марта, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие в беседе, посвященной непростым вопросам.

В среду, 27 марта, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие в беседе, посвященной непростым вопросам. Специалисты собрали студентов для того, чтобы обсудить проблему распространения зависимостей, в первую очередь наркомании.

— Профилактика негативных явлений в молодежной среде сегодня становится одной из важнейших задач, стоящих перед обществом. И эту проблему осознает сегодня большинство населения. Наркомания, игромания и другие виды зависимости сегодня поражают подрастающее поколение, поэтому мы должны работать на предупреждение, то есть идти на шаг впереди. Работать с причиной, а не ликвидировать последствия, — отметили в отделе по делам молодежи.

Еще один вопрос, актуальный для Донской столицы — гармонизация межнациональных отношений. Студентам, которые проживают в городе или приехали учиться из других городов и регионов страны интересуют вопросы культурных отличий, а также возможности урегулирования споров и конфликтов.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 студентов. Участники встречи поделились своим видением проблемы и возможностями ее решения, в также получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Для иллюстрации беседы ребятам были предложены иформационно-аналитические, фото- и видеоматериалы на данные темы.

Напомним, что отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону совместно с Наркологическим диспансером Ростовской области, Управлением МВД России по городу Ростову-на-Дону, Прокуратурой города Ростова-на-Дону, а также общественными объединениями проводит системную профилактическую работу посредством организации информационных встреч со студентами вузов и ссузов города.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.