Ростов 161 - Городской портал Дона

Областная клиническая больница Ростова - лидер в России по количеству операций на сосудах

Областная клиническая больница Ростова - лидер в России по количеству операций на сосудах
В 2017 году прооперировали 4763 чел.
Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) вышла на первое место среди лечебно-профилактических учреждений России по числу рентгенэндоваскулярных процедур, проведенных пациентам с острым коронарным синдромом.
В 2017 году в медучреждении Ростова малотравматичные хирургические вмешательства на сосудах были проведены 4763 пациентам.
Из них 1918 с острым коронарным синдромом прошли коронарографию и стентирование: около 350 – в кардиохирургическом центре, остальные – в областном сосудистом центре.
В прошлом году был разработан и внедрен в повседневную клиническую практику работы областного сосудистого центра алгоритм отбора пациентов с острым инфарктом миокарда после тромболитической терапии для выполнения рентгенэндоваскулярного чрескожного вмешательства.
Это позволило сделать высокотехнологичную помощь еще более доступной для всех категории пациентов, в том числе проживающих в отдаленных районах области.
Для справки: рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение – относительно молодое направление современной медицины. Это комплекс эндоваскулярных (внутрисосудистых) вмешательств, проводимых на кровеносных сосудах чрезкожным доступом под контролем методов лучевой визуализации с использованием специальных инструментов.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.