Ростов 161 - Городской портал Дона

Областной реабилитационный центр выставили на аукцион в Ростове

Областной реабилитационный центр выставили на аукцион в Ростове
Начальная стоимость лота составляет 42 миллиона рублей

В Ростове-на-Дону выставлено на продажу здание «Областного реабилитационного центра», расположенного по проспекту 40 лет Победы.

Постановление о ликвидации «Областного реабилитационного центра» было подписано главой донского региона в апреле 2016 года. Аукцион по продаже государственного имущества Ростовской области назначен ГКУ РО «Фонд имущества Ростовской области» на 12 сентября 2017 года. Здание профилактория площадью 3,3 тысячи квадратных метров в Пролетарском районе Ростова выставлено на торги с начальной ценой 42 миллиона рублей. Это уже не первая попытка продать здание – впервые оно было выставлено на торги в феврале 2017 года, однако предыдущие аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

— Передача права собственности на здание не влечет передачу права собственности на земельный участок, на котором оно расположено. Покупатель приобретает право пользования указанным земельным участком в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, — напоминает ГКУ РО «Фонд имущества Ростовской области».

Ранее сообщалось, что памятник федерального значения «Парамоновские склады» был продан в ходе электронного аукциона за 13,9 млн рублей. Его приобрела ростовская энергетическая компания «Алмо-Оил».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:45
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.