Ростов 161 - Городской портал Дона

Обманутые дольщики в ужасе от вынесенного приговора для гендиректора ЖК "Европейский" в Ростове

Обманутые дольщики в ужасе от вынесенного приговора для гендиректора ЖК "Европейский" в Ростове
Дончане считают его слишком мягким
Сегодня, 24 мая, Железнодорожный районный суд донской столицы вынес вердикт генеральному директору фирмы ООО «Донской альянс» Вардану Исраеляну (компания была основным застройщиком всем известного ЖК «Европейский») Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и по ст. 174.1 УК РФ (отмывание денег). Суд Ростова приговорил гендиректора к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он обязал его выплатить компенсацию пострадавшим дольщикам. Сами обманутые люди считают, что приговор слишком мягкий. Они в ужасе от столь лояльного вердикта. Пострадавшие уже написали жалобу в генпрокуратуру ЮФО. Дончане считают, что обманщика Исраеляна нужно было приговорить к десяти годам строгого режима. По этому вопросы дольщики готовят апелляционную жалобу. Предварительное следствие по делу об особо крупном мошенничестве, совершенном организованной группой, в которую входили восемь учредителей и руководителей строительных фирм, велось в ростовской полиции. Мошенники дела причастны к различным эпизодам обмана — они похитили деньги, принадлежащие 1,5 тыс. дольщикам многоквартирных домов ЖК «Европейский» в Ростове и в ЖК «Южный» и «Валентина» в Краснодаре на общую сумму около 3 млрд рублей.
— Из 18 запланированных многоквартирных домов ЖК «Европейский» построено и сдано только шесть шестиэтажных одноподъездных домов, а строительство еще десяти приостановлено на различных стадиях — от одного котлована до 90% готовности. А два дома вообще так и остались на бумаге.
Изначально обманщики уверяли, что строительство всего жилищного комплекса должно было завершиться в 2016 году, — пишет kommersant.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.